|
|
Disponível no Site: |
De: domingo/ 19 de novembro/ 2017 |
www.adindustrial.com.br/agenda-semanal |
Até: sábado/ 25 de novembro/ 2017 |
|
Fale Conosco: |
|
|
|
[email protected] |
Rua 10, 502 – Conjunto Industrial | Maracanaú/CE | CEP: 61925-180 | Fone: (85)3463.0848 |
|
|
|
|
|
DIA |
HOR |
NATUREZA/CULTO |
CONGREGAÇÃO |
DIRIGENTE |
dom/ 19/nov |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
PLANALTO VITÓRIA |
TEREZA CRISTINA/ CREUZA |
|
08:00:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO DA BONANÇA I |
FRANCISCO JOSÉ/ MESSIAS MACIEL |
|
09:00:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
DEMAIS CONGREGAÇÕES |
SUPERINTENDÊNCIA |
|
|
|
SEDE – INDUSTRIAL |
PB JESIEL MOREIRA/ PR PINHEIRO |
|
14:30:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
JARDIM BANDEIRANTES |
COSMO JOSÉ/ PB GUILHERME DANTAS |
|
18:00:00 |
SANTA CEIA |
ESPERANÇA |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
MISSÕES |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB LUCAS SANTOS/ PB FCO DE ASSIS |
|
|
LIBERTAÇÃO |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
INDICADOS PELA DIREÇÃO** |
|
|
CULTO DE AVIVAMENTO |
FLUMINENSE |
PB FRANCISCO CARNEIRO/ AUX MARCELO LIMA |
|
|
CULTO DA FAMÍLIA |
CIDADE NOVA |
PR NARCÉLIO SILVA |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
PB CAZUZA JÚNIOR |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
PB RENATO |
|
|
|
NOVO ARACAPÉ |
DC PEDRO BRUNO/ LÍVIA/ DC JOSÉ SANTOS/ VERÔNICA |
|
|
|
PAJUÇARA PARK |
PB MARCOS SANTOS |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
PB LUIZ MOTA/ PB LUÍS PEDRO |
|
19:00:00 |
CULTO PÚBLICO |
DEMAIS CONGREGAÇÕES |
DIRETORIA(IGREJA LOCAL) |
seg/ 20/nov |
06:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (SEG E SEX) |
ESPERANÇA III |
GORETE/ OSMARINA |
|
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
SANTA ROSA |
INDICADOS PELA DIREÇÃO** |
|
07:30:00 |
CONSAGRAÇÃO |
CIDADE NOVA |
SOCORRO GOMES/AUDILENE SILVA |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
PL. AYRTON SENNA |
MARIA DE JESUS/ THEREZA DA SILVA |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PRESIDENTE VARGAS |
DELMIRA SILVA/ MARIA GUIOMAR |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
NOVO ARACAPÉ |
LÍDIA MARQUES/ ANTÔNIA MARINEZ |
|
|
SANTA CEIA |
ALTO DA BONANÇA I |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
MOCIDADE/ ADOLESCENTES |
PRESIDENTE VARGAS |
AUX DANIEL MOTA |
|
|
MOCIDADE |
CIDADE NOVA |
AUX ANDRÉ LÍNIKER/ AUX JONATAS ALMEIDA |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPERANÇA III |
LUCIMAR/ VALDIZIA |
ter/ 21/nov |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ALTO DA BONANÇA I |
JOSEFA PEREIRA/ AURENICE XAVIER/ EUZENIR BARROS |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (TER e QUI) |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
INDICADOS PELA DIREÇÃO** |
|
|
CONSAGRAÇÃO |
ALTO ALEGRE |
ANTÔNIA VERA LÚCIA/ FRANCINETE |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
JARDIM BANDEIRANTES |
KEYLA BRAZ/ SÔNIA MARIA |
|
14:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PAJUÇARA PARK |
MARIA IRENE |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
ANA SALES/ ELIANE GOMES |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
JARDIM BANDEIRANTES |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
LIBERTAÇÃO |
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
DC IRAN |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
PB RENATO |
|
|
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO ALEGRE |
PB FCO VALTER SÁ |
|
|
CULTO DE ORAÇÃO |
CÔNEGO DE CASTRO |
PB CARLOS SAMPAIO |
|
|
CULTO DA VITÓRIA |
PLANALTO VITÓRIA |
INDICADOS PELA DIREÇÃO** |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
DC FCO ANDRADE/ DC FCO FABIANO |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPERANÇA |
INDICADOS PELA DIREÇÃO** |
|
|
|
ESPLANADA MONDUBIM |
INDICADOS PELA DIREÇÃO** |
qua/ 22/nov |
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA |
|
16:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
CIDADE NOVA |
LUIZA RIBEIRO/ LUCIRENE PAIXÃO |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
IRENE/ NEIRILANE |
|
|
|
ESPLANADA MONDUBIM |
ANA PAULA/ RAVENNA BEZERRA/ ANA MARTA |
|
|
MOCIDADE |
ESPERANÇA III |
RITA/ BRENO |
|
|
|
FLUMINENSE |
AUX FCO FERREIRA/ GEDEAN GUILHERME |
|
|
CULTO DE ORAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB SERAFIM/ PB JOÃO DUTRA |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO ALEGRE |
ANTÔNIA VERA LÚCIA |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
SÍLVIA HELENA/ ELENILDA COSTA |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
GRAÇA/ JOSY |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
NARTE/ MA. DE JESUS/ THEREZA/ MARIA |
qui/ 23/nov |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
SEBASTIANA/MA. DE JESUS |
|
07:30:00 |
CONSAGRAÇÃO |
NOVO ARACAPÉ |
MA. DO SOCORRO/ SILVANIA/ SOCORRO CRUZ |
|
15:00:00 |
LIBERTAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
ZÉLIA ALVES/ ELIANE GOMES |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
SANTA ROSA |
FÁTIMA OLIVEIRA/ RUTE |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
PLANALTO VITÓRIA |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
CULTO DE INSTRUÇÃO |
ALTO ALEGRE |
PB MOSSLANI |
|
|
|
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
PB LUCIANO |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA I |
PB GILMÁRIO |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA II |
PB. JESIEL |
|
|
|
BOM RETIRO |
PB FCO. JOSÉ |
|
|
|
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
PB PAULO ROBERTO |
|
|
|
CIDADE NOVA |
PR NARCÉLIO |
qui/ 23/nov |
19:00:00 |
CULTO DE INSTRUÇÃO |
CÔNEGO DE CASTRO |
PB CARLOS SAMPAIO |
|
|
|
ESPERANÇA |
PR ELIAS CARLOS |
|
|
|
ESPERANÇA III |
PB MARCOS OLIVEIRA |
|
|
|
ESPLANADA MONDUBIM |
PB JORGE |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
PB HÉLIO FREITAS |
|
|
|
FLUMINENSE |
PB FCO CARNEIRO |
|
|
|
JARDIM BANDEIRANTES |
PB GUILHERME |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
PB RENATO |
|
|
|
NOVO ARACAPÉ |
PB FCO. MARQUES |
|
|
|
PAJUÇARA PARK |
PB LUCAS |
|
|
|
PALESTINA |
PB BOSCO |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
PB ANTÔNIO PEREIRA |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
PB LUIZ MOTA |
|
|
|
SANTA ROSA |
PB MARCELO |
sex/ 24/nov |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
NOVA PACATUBA |
GRAÇA |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
MA. CARNEIRO/ MA. DO CARMO/ MA. FERREIRA |
|
07:30:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ESPERANÇA |
FRANSQUINHA/ RUTY RODRIGUES/ MARIA SUZANA |
|
14:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PLANALTO VITÓRIA |
MA. DA CONCEIÇÃO/ ELENIR RODRIGUES |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
NOVO ARACAPÉ |
ANTÔNIA MARINEZ/ ALZIRA |
|
16:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO DA BONANÇA I |
SILVANIRA BOTELHO/ VERÔNICA FERREIRA |
|
19:00:00 |
DOUTRINA |
SEDE – INDUSTRIAL |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
sáb/ 25/nov |
06:00:00 |
CRIANÇAS |
PLANALTO VITÓRIA |
ADINA RODRIGUES/ AMINADÁLIA GUERRA |
|
|
CONSAGRAÇÃO/ OBREIROS |
FLUMINENSE |
PB FCO CARNEIRO |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
LUCIMAR ALVES |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
SHEYLA DE SOUSA/ ROSÂNGELA ALMEIDA |
|
16:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
FLUMINENSE |
ADÉLIA AQUINO/ JOANA BENTO |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
SHEYLA DE SOUSA/ ANA CLÁUDIA |
|
|
|
CÔNEGO DE CASTRO |
– |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
EULÁBIA/ GRAÇA |
|
|
SANTA CEIA |
ESPERANÇA III |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
REUN. REPRESENTANTES/ MISSÕES |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB JORGE MENESES/ PB LUCAS SANTOS |
|
|
MOCIDADE |
ALTO DA BONANÇA I |
FCO JOSÉ/ ANTÔNIO SÉRGIO/ FCO. CLERTON |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
LUCILENE |
|
|
CRIANÇAS |
JARDIM BANDEIRANTES |
CÁSSIA FURTADO/ SIMONE |
|
|
ADOLESCENTES |
ALTO DA BONANÇA I |
TIAGO OLIVEIRA/ RAFAELA DA SILVA |
|
|
|
SANTA ROSA |
AUX THIAGO/ PATRÍCIA |
ESCALA ANUAL DE CONGREGAÇÕES – SANTA CEIA 2017 |
JANEIRO |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO – PL. VITÓRIA |
FEVEREIRO |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
MARÇO |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
ABRIL |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
MAIO |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO – PL. VITÓRIA |
JUNHO |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
JULHO |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
AGOSTO |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
SETEMBRO |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO – PL. VITÓRIA |
OUTUBRO |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
NOVEMBRO |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PRES. VARGAS |
DEZEMBRO |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – ESTAÇÃO A. ALEGRE – PALESTINA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TESOURARIA – CULTOS OFICIAIS |
|
GABINETE PASTORAL – QUARTAS E SÁBADOS (09-12h) |
JOSIANE PEROTE (98830-9541) |
|
PASTOR PRESIDENTE IEADTC |
ELINES PEROTE (98869-5324) |
|
PR. JOÃO LOURENÇO (99973-8155) |
JANAINA GOMES (99202-9788) |
|
VICE-PRESIDÊNCIA IEADTC |
SECRETARIA – SEXTAS E REUN. MINISTERIAIS (19h) |
PR. ANTÔNIO PINHEIRO (3463-0972) |
MARÍLIA CORREIA (99792-7348) |
|
PR. ELIAS CARLOS DE SOUSA |
[email protected] |
|
PR. NARCÉLIO DA SILVA SOUSA |
|
|
|
|
|
ALMOXARIFADO – DIARIAMENTE (08-16h) |
SECRETARIA GERAL IEADTC AD INDUSTRIAL |
PB. JOÃO DUTRA (98551-2206) |
|
PB LUCAS (99622.7393) / PB VASQUES (99974.0434) |