|
IEADTC – AD INDUSTRIAL |
AGENDA SEMANAL |
Rua 10, nº 502 – Conj. Industrial – Maracanaú/CE |
segunda-feira, 26 de dezembro/ 2016 |
Acesse o Rodízio pelo site: www.adindustrial.com.br |
domingo, 01 de janeiro/ 2017 |
|
|
|
|
|
DIA |
HOR |
NATUREZA/CULTO |
CONGREGAÇÃO |
DIRIGENTE |
seg/ 26/dez |
06:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (SEG E SEX) |
ESPERANÇA III |
GORETE/ OSMARINA |
|
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
SANTA ROSA |
POR ESCALA – SENHORAS* |
|
07:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPERANÇA |
CANDEIA/ ANA CLÁUDIA/ JARLEIDE/ AÍÇA |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
PL. AYRTON SENNA |
MARIA NASCIMENTO |
|
16:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PRESIDENTE VARGAS |
MA. CARNEIRO/ GUIOMAR/ FCA. RODRIGUES |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
ALTO ALEGRE |
ACIRAN/ HERMÍNIA |
|
|
|
ESPERANÇA |
VANDERLANDE/ CRISTINA/ FCA. PEREIRA |
|
|
MOCIDADE |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
DC GEORGE/ AUX MÁRCIO |
|
|
CONSAGRAÇÃO |
CIDADE NOVA |
DEP DE SENHORAS |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPERANÇA III |
LUCIMAR/ VALDIZIA |
ter/ 27/dez |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ALTO DA BONANÇA I |
AURENICE XAVIER/ JOSEFA FERREIRA |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (TER e QUI) |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
LUCIMAR OLIVEIRA/ SHEYLA DE SOUSA |
|
14:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PAJUÇARA PARK |
MARIA IRENE |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
SHEYLA DE SOUSA/ ROSÂNGELA ALMEIDA |
|
|
|
SEDE – INDUSTRIAL |
ANA SALES/ ELIANE GOMES |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
ALTO ALEGRE |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
|
FLUMINENSE |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
REUN. LÍDERES – MOCIDADE (CAMPO) |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB ROGÉRIO GOIS |
|
|
LIBERTAÇÃO |
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
DC IRAN |
|
|
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO ALEGRE |
PB FCO VALTER SÁ |
|
|
CULTO DA VITÓRIA |
PLANALTO VITÓRIA |
POR ESCALA* |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPLANADA MONDUBIM |
PB JORGE AUGUSTO |
|
19:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
DEPARTAMENTOS* |
qua/ 28/dez |
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (QUA e DOM) |
ESPLANADA MONDUBIM |
PATRÍCIA/ DC ABNAEL |
|
|
CONSAGRAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA |
|
17:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
CIDADE NOVA |
LUIZA RIBEIRO/ LUCIRENE PAIXÃO |
|
19:00:00 |
SENHORAS – MESES ÍMPARES |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
NEIRILANE/ PATRÍCIA |
|
|
SENHORAS |
ESPLANADA MONDUBIM |
ALEXANDRA GARCIA |
|
|
REUN. PRESBITÉRIO |
>> FEV-ABR-JUN-AGO-OUT |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
MOCIDADE |
ESPERANÇA III |
RITA/ BRENO |
|
|
|
FLUMINENSE |
AUX FCO FERREIRA/ AUX REGINALDO SANTOS |
|
|
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
EDSON ANDRADE/ LUCIANO CANUTO |
|
|
CULTO DE ORAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB SERAFIM/ PB JOÃO DUTRA |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
CLÉCIA SOUSA/ JÉSSICA |
qui/ 29/dez |
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
NOVO ARACAPÉ |
LÍDIA/ MA. DO CARMO/ SOCORRO CRUZ/ MA. JOSÉ |
|
15:00:00 |
LIBERTAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
ZÉLIA ALVES/ ELIANE GOMES |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
SANTA ROSA |
FÁTIMA OLIVEIRA/ RUTE |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
PAJUÇARA PARK |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
CULTO DE INSTRUÇÃO |
ALTO ALEGRE |
PB ATEVALDO |
|
|
|
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
PB LUCIANO |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA I |
PB GILMÁRIO |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA II |
PB ANTÔNIO NUNES |
|
|
|
BOM RETIRO |
PB FCO. JOSÉ |
|
|
|
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
PB JOSÉ IVANILDO |
|
|
|
CIDADE NOVA |
PR NARCÉLIO2 |
|
|
|
ESPERANÇA |
PR ELIAS CARLOS |
|
|
|
ESPERANÇA III |
EV SÉRGIO MONTENEGRO |
|
|
|
ESPLANADA MONDUBIM |
PB JORGE |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
DC CAZUZA JÚNIOR |
|
|
|
FLUMINENSE |
PB FCO CARNEIRO |
|
|
|
JARDIM BANDEIRANTES |
PB GUILHERME |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
PB RENATO |
|
|
|
NOVO ARACAPÉ |
PB FCO. MARQUES |
|
|
|
PALESTINA |
PB BOSCO |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
PB ANTÔNIO PEREIRA |
|
|
|
PLANALTO VITÓRIA |
PB ISAÍAS GOMES |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
PB LUIZ MOTA |
|
|
|
SANTA ROSA |
PB MARCELO |
sex/ 30/dez |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
SEBASTIANA/MA. DE JESUS |
|
07:30:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ESPERANÇA |
FRANSQUINHA/ ANA CLÁUDIA/ RUTY |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
IR MARINA |
|
14:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PLANALTO VITÓRIA |
MA. DA CONCEIÇÃO/ ELENIR RODRIGUES |
|
14:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
FLUMINENSE |
GRAÇA LOURENÇO/ MA. DO SOCORRO |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
NARTE/ MARIA |
sex/ 30/dez |
16:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO DA BONANÇA I |
SILVANIRA BOTELHO/ VERÔNICA FERREIRA |
|
19:00:00 |
DOUTRINA |
SEDE – INDUSTRIAL |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
sáb/ 31/dez |
06:00:00 |
CONSAGRAÇÃO/ OBREIROS |
FLUMINENSE |
PB FCO CARNEIRO |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO ALEGRE |
VERA LÚCIA/ FRANCINETE |
|
|
|
NOVO ARACAPÉ |
ANTÔNIA MARINEZ/ MARIA DO CARMO |
|
15:30:00 |
ORAÇÃO/MOCIDADE |
FLUMINENSE |
AUX FCO. FERREIRA |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
ESPERANÇA III |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
REUN. REPRESENTANTES/ MISSÕES |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB JORGE MENESES/ PB LUCAS SANTOS |
|
|
MOCIDADE |
ALTO DA BONANÇA I |
MARCOS SALES/ FRANCISCO SÉRGIO |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
LUCILENE/ ALEXANDRO RODRIGUES |
|
|
ADOLESCENTES |
CIDADE NOVA |
DC RAFAEL FREITAS/ AUX MARCELO ANTÔNIO |
|
|
|
SANTA ROSA |
AUX THIAGO/ PATRÍCIA |
|
22:00:00 |
CULTO ESPECIAL DE FINAL DE ANO |
SEDE – INDUSTRIAL |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
dom/ 01/jan |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ALTO ALEGRE |
FRANCISCO JOÃO |
|
|
|
PLANALTO VITÓRIA |
TEREZA CRISTINA/ CREUZA |
|
08:00:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO DA BONANÇA I |
FRANCISCO JOSÉ/ MESSIAS MACIEL |
|
09:00:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
DEMAIS CONGREGAÇÕES |
SUPERINTENDÊNCIA |
|
|
|
SEDE – INDUSTRIAL |
PB JESIEL MOREIRA/ PR PINHEIRO |
|
18:00:00 |
CULTO PÚBLICO |
SEDE – INDUSTRIAL |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
CULTO DE LOUVOR |
PAJUÇARA PARK |
JOSÉ TEIXEIRA |
|
|
CULTO DA VITÓRIA |
FLUMINENSE |
AUX MARCELO LIMA/ PB HAROLDO FERNANDES |
|
|
CULTO DA FAMÍLIA |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
ANTÔNIO GERALDO/ ANA CLÁUDIA |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA I |
FCO. VALDEVAN/ JOSÉ ALMIR RIBEIRO |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
PB ANTÔNIO PEREIRA |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
PB LUIZ MOTA |
|
19:00:00 |
CULTO PÚBLICO |
DEMAIS CONGREGAÇÕES |
DIRETORIA(IGREJA LOCAL) |
|
|
CULTO DA FAMÍLIA |
PLANALTO VITÓRIA |
EDNÍZIO SARAIVA/ PB ISAIAS GOMES |
ESCALA ANUAL DE CONGREGAÇÕES – SANTA CEIA 2017 |
JANEIRO | |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO – PL. VITÓRIA |
FEVEREIRO | |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
MARÇO | |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
ABRIL | |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
MAIO | |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO – PL. VITÓRIA |
JUNHO | |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
JULHO | |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
AGOSTO | |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
SETEMBRO | |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO – PL. VITÓRIA |
OUTUBRO | |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
NOVEMBRO | |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PRES. VARGAS |
DEZEMBRO | |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – ESTAÇÃO A. ALEGRE – PALESTINA |
|
|
|
|
|
**CULTO ESPECIAL DE FINAL DE ANO(2016) | SEDE – AD INDUSTRIAL |
SÁBADO, 31/DEZEMBRO – 22h | IGREJA SEDE – RUA 10, 502 – CONJUNTO INDUSTRIAL |
|
|
|
|
|
**BATISMO EM ÁGUAS | ÚLTIMO DOMINGO/MESES: FEVEREIRO – JUNHO – OUTUBRO | 09:00h | SEDE – AD INDUSTRIAL |
SECRETÁRIOS: FAVOR, ENVIAR CADASTROS DE BATIZANDOS, NA SEXTA-FERIA QUE ANTECEDE AO BATISMO; |
|
|
|
|
|
TESOURARIA – EM CULTOS OFICIAIS |
|
QUARTAS E SÁBADOS (09-12h) – GABINETE PASTORAL |
JOSIANE PEROTE | 988-309541 |
|
PASTOR PRESIDENTE IEADTC – AD INDUSTRIAL |
ELINES PEROTE | 988-695324 |
|
PR. JOÃO LOURENÇO | 999-738155 |
SECRETARIA – SEXTAS E REUN. MINISTERIAIS (19h) |
CO-PASTOR IEADTC – AD INDUSTRIAL |
MARÍLIA CORREIA | 997-927348 |
|
PR. ANTÔNIO PINHEIRO | 3463-0972 |
|
|
|
|
|
ALMOXARIFADO – DIARIAMENTE (8-16h) | PB. JOÃO DUTRA |
SECRETÁRIO IEADTC – AD INDUSTRIAL |
PB. JOÃO DUTRA | 985-512206 |
|
PB LUCAS SANTOS | 996-227393 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|