|
IEADTC – AD INDUSTRIAL |
|
AGENDA SEMANAL |
Rua 10, nº 502 – Conj. Industrial – Maracanaú/CE |
segunda-feira/ 19 de setembro/ 2016 |
Acesse o Rodízio pelo site: www.adindustrial.com.br |
domingo/ 25 de setembro/ 2016 |
|
|
|
|
|
DIA |
HOR |
NATUREZA/CULTO |
CONGREGAÇÃO |
DIRIGENTE |
seg, 19/set |
06:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (SEG E SEX) |
ESPERANÇA III |
GORETE/ OSMARINA |
|
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
SANTA ROSA |
POR ESCALA – SENHORAS* |
|
07:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPERANÇA |
CANDEIA/ ANA CLÁUDIA/ JARLEIDE/ AÍÇA |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
PL. AYRTON SENNA |
MARIA NASCIMENTO |
|
16:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PRESIDENTE VARGAS |
MA. CARNEIRO/ GUIOMAR/ FCA. RODRIGUES |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
NOVO ARACAPÉ |
ENELIUDE SANTOS/ ANTÔNIA MARINEZ |
|
|
SANTA CEIA |
ALTO DA BONANÇA I |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
MOCIDADE |
CIDADE NOVA |
PB LUÍS GOMES/ ANDRÉ LINIKER |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
AUX DANIEL MOTA/ TANY MAIRA |
|
|
CONSAGRAÇÃO |
CIDADE NOVA |
DEP DE SENHORAS |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPERANÇA III |
LUCIMAR/ VALDIZIA |
ter, 20/set |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ALTO DA BONANÇA I |
AURENICE XAVIER/ JOSEFA FERREIRA |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (TER e QUI) |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
LUCIMAR OLIVEIRA/ SHEYLA DE SOUSA |
|
14:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PAJUÇARA PARK |
MARIA IRENE |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
SHEYLA DE SOUSA/ ROSÂNGELA ALMEIDA |
|
|
|
SEDE – INDUSTRIAL |
ANA SALES/ ELIANE GOMES |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
JARDIM BANDEIRANTES |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
LIBERTAÇÃO |
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
DC IRAN |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
AUX DANIEL MOTA |
|
|
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO ALEGRE |
PB FCO VALTER SÁ |
|
|
CULTO DA VITÓRIA |
PLANALTO VITÓRIA |
POR ESCALA* |
|
|
CULTO DA FAMÍLIA |
ESPERANÇA |
PEDRO/DEIVIA, EVANDRO/JÚLIA, JEREMIAS/CÉLIA |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESPLANADA MONDUBIM |
PB JORGE AUGUSTO |
|
19:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
DEPARTAMENTOS* |
qua, 21/set |
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO (QUA e DOM) |
ESPLANADA MONDUBIM |
PATRÍCIA/ DC ABNAEL |
|
|
CONSAGRAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA |
|
17:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
CIDADE NOVA |
LUIZA RIBEIRO/ LUCIRENE PAIXÃO |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
SEDE – INDUSTRIAL |
EDNA/ JOSIANE/ MA. LIMA/ NAIDE |
|
|
MOCIDADE |
NOVO ARACAPÉ |
FERNANDO BRUNO AZEVEDO/ LUCAS BEM-HUN |
|
|
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
EDSON ANDRADE/ LUCIANO CANUTO |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
CLÉCIA SOUSA/ JÉSSICA |
qui, 22/set |
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
NOVO ARACAPÉ |
LÍDIA/ MA. DO CARMO/ SOCORRO CRUZ/ MA. JOSÉ |
|
15:00:00 |
LIBERTAÇÃO |
SEDE – INDUSTRIAL |
ZÉLIA ALVES/ ELIANE GOMES |
|
|
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
SANTA ROSA |
FÁTIMA OLIVEIRA/ RUTE |
|
19:00:00 |
SANTA CEIA |
PLANALTO VITÓRIA |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
CULTO DE INSTRUÇÃO |
ALTO ALEGRE |
PB ATEVALDO |
|
|
|
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
PB LUCIANO |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA I |
PB GILMÁRIO |
|
|
|
ALTO DA BONANÇA II |
PB LUCAS |
|
|
|
BOM RETIRO |
AUX ANANIAS |
|
|
|
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
PB FCO. NETO |
|
|
|
CIDADE NOVA |
PR NARCÉLIO |
|
|
|
ESPERANÇA |
PR ELIAS CARLOS |
|
|
|
ESPERANÇA III |
EV SÉRGIO MONTENEGRO |
|
|
|
ESPLANADA MONDUBIM |
PB JORGE |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
PB JESIEL |
|
|
|
FLUMINENSE |
PB FCO CARNEIRO |
|
|
|
JARDIM BANDEIRANTES |
PB MARCOS OLIVEIRA |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
PB RENATO |
|
|
|
NOVO ARACAPÉ |
PB FCO. MARQUES |
|
|
|
PAJUÇARA PARK |
PB TOMÉ |
|
|
|
PALESTINA |
PB BOSCO |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
PB ANTÔNIO PEREIRA |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
PB SERAFIM |
|
|
|
SANTA ROSA |
PB MARCELO |
sex, 23/set |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
SEBASTIANA/MA. DE JESUS |
|
07:30:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ESPERANÇA |
FRANSQUINHA/ ANA CLÁUDIA/ RUTY |
|
|
|
PRESIDENTE VARGAS |
IR MARINA |
|
14:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
PLANALTO VITÓRIA |
MA. DA CONCEIÇÃO/ ELENIR RODRIGUES |
|
14:30:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
FLUMINENSE |
GRAÇA LOURENÇO/ MA. DO SOCORRO |
|
|
|
PL. AYRTON SENNA |
NARTE/ MARIA |
|
16:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO DA BONANÇA I |
SILVANIRA BOTELHO/ VERÔNICA FERREIRA |
|
19:00:00 |
DOUTRINA |
SEDE – INDUSTRIAL |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
sáb, 24/set |
06:00:00 |
CRIANÇAS |
PLANALTO VITÓRIA |
ADINA RODRIGUES/ AMINADÁLIA GUERRA |
sáb, 24/set |
06:00:00 |
CONSAGRAÇÃO/ OBREIROS |
FLUMINENSE |
PB FCO CARNEIRO |
|
08:00:00 |
CONSAGRAÇÃO/MOCIDADE |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB ROGÉRIO GOIS/ DC ROBSON GOMES |
|
15:00:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO |
ALTO ALEGRE |
VERA LÚCIA/ FRANCINETE |
|
|
|
NOVO ARACAPÉ |
ANTÔNIA MARINEZ/ MARIA DO CARMO |
|
15:30:00 |
ORAÇÃO/MOCIDADE |
FLUMINENSE |
AUX FCO. FERREIRA |
|
19:00:00 |
SENHORAS |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
SHEYLA DE SOUSA/ MARIA LUCIMAR |
|
|
|
NOVA PACATUBA |
LUCIANA |
|
|
|
SB CÔNEGO DE CASTRO |
MARIA DE FÁTIMA |
|
|
SANTA CEIA |
ESPERANÇA III |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
REUN. REPRESENTANTES/ MISSÕES |
SEDE – INDUSTRIAL |
PB JORGE MENESES/ PB LUCAS SANTOS |
|
|
MOCIDADE |
ALTO DA BONANÇA I |
MARCOS SALES/ FRANCISCO SÉRGIO |
|
|
|
ESTAÇÃO – ALTO ALEGRE |
LUCILENE/ ALEXANDRO RODRIGUES |
|
|
ADOLESCENTES |
CIDADE NOVA |
DC RAFAEL FREITAS/ AUX MARCELO ANTÔNIO |
|
|
|
SANTA ROSA |
AUX THIAGO/ PATRÍCIA |
dom, 25/set |
07:00:00 |
CONSAGRAÇÃO |
ALTO ALEGRE |
FRANCISCO JOÃO |
|
|
|
PLANALTO VITÓRIA |
TEREZA CRISTINA/ CREUZA |
|
08:00:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
ALTO DA BONANÇA I |
FRANCISCO JOSÉ/ MESSIAS MACIEL |
|
09:00:00 |
ESCOLA BÍBLICA |
DEMAIS CONGREGAÇÕES |
SUPERINTENDÊNCIA |
|
|
|
SEDE – INDUSTRIAL |
PB JESIEL MOREIRA/ PR PINHEIRO |
|
18:00:00 |
CULTO PÚBLICO |
SEDE – INDUSTRIAL |
PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO |
|
|
CULTO DE AVIVAMENTO |
PAJUÇARA PARK |
PB MARCOS SANTOS |
|
|
CULTO DE AGRADECIMENTO |
PRESIDENTE VARGAS |
PB LUIZ MOTA |
|
|
CULTO DA VITÓRIA |
ALTO ALEGRE(RUA 08) |
JÚLIO CÉSAR ARAÚJO |
|
|
CULTO DA FAMÍLIA |
ALTO ALEGRE |
PB JOSAFÁ |
|
|
|
CANTINHO DA BÊNÇÃO |
DEPARTAMENTO DA FAMÍLIA |
|
|
|
ESPLANADA MONDUBIM |
ESCALA MENSAL – CASAIS MMI |
|
|
|
FLUMINENSE |
AUX FCO FERREIRA/ AUX REGINALDO SANTOS |
|
|
|
SANTA ROSA |
PB MARCELO |
|
18:30:00 |
CULTO DA FAMÍLIA |
ESPERANÇA III |
PB GENÉSIO/ CLÉCIA |
|
19:00:00 |
CULTO DE AVIVAMENTO |
CIDADE NOVA |
PB LUÍS GOMES |
|
|
CRIANÇAS |
JARDIM BANDEIRANTES |
ELDAMARA FURTADO/ JOELHA APARECIDA |
ESCALA ANUAL DE CONGREGAÇÕES – SANTA CEIA 2016 |
JANEIRO | |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO |
FEVEREIRO | |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
MARÇO | |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
ABRIL | |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
MAIO | |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO |
JUNHO | |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
JULHO | |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
AGOSTO | |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
SETEMBRO | |
CIDADE NOVA – PQ. STA. ROSA – A.BONANÇA 2 – PAJUÇARA PARK – BOM RETIRO |
OUTUBRO | |
A. DA BONANÇA 1 – JD. BANDEIRANTE – CANT. DA BENÇÃO – FLUMINENSE – N. ARACAPÉ |
NOVEMBRO | |
ESPERANÇA – ALTO ALEGRE – A. ALEGRE RUA 8 – AYRTON SENNA – PALESTINA |
DEZEMBRO | |
ESPERANÇA 3 – ESPLANADA MOND. – N. PACATUBA – PRES. VARGAS – ESTAÇÃO A. ALEGRE |
|
|
|
|
|
**DIAS 24/AGO e 26/OUT, AS 19H – SEDE INDUSTRIAL | REUNIÕES DO PRESBITÉRIO |
|
|
|
|
|
**BATISMO EM ÁGUAS | ÚLTIMO DOMINGO/MESES: FEVEREIRO – JUNHO – OUTUBRO | 09:00h | SEDE – AD INDUSTRIAL |
SECRETÁRIOS: FAVOR, ENVIAR CADASTROS DE BATIZANDOS, NA SEXTA-FERIA QUE ANTECEDE AO BATISMO; |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TESOURARIA – EM CULTOS OFICIAIS |
|
QUARTAS E SÁBADOS (09-12h) – GABINETE PASTORAL |
1ª TESOUREIRA | JOSIANE PEROTE |
|
PASTOR PRESIDENTE IEADTC | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA |
988-309541 | 999-448742 |
|
999-738155 | 3245-9252 |
2ª TESOUREIRA | ELINES ALBUQUERQUE |
|
CO-PASTOR IEADTC | PR. ANTÔNIO PINHEIRO |
988-696141 | 996-052850 |
|
996-351306 | 3463-0972 |
|
|
|
|
SECRETÁRIO IEADTC | PB LUCAS SANTOS |
SECRETARIA – SEXTAS E REUN. MINISTERIAIS (19h) |
|
996-227393 |
SECRETÁRIA | MARÍLIA CORREIA |
|
|
997-927348 |
|
|
DIARIAMENTE (8-16h) | JOÃO DUTRA – ALMOXARIFADO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|