AD INDUSTRIAL | RODÍZIO SEMANAL/PERÍODO: | |||||
Rua 10, 502 – Conj. Industrial – Maracanaú/CE | segunda-feira, 20/maio/2013 | |||||
Fone/Fax: (85)3463.0848 – www.adindustrial.com.br | domingo, 26/maio/2013 | |||||
DIA | HOR | NATUREZA/CULTO | CONGREGAÇÃO | DIRIGENTE | ||
seg/ 20/mai | 7:30 | CONSAGRAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | LUCIMAR MORAIS | ||
ALTO DA BONANÇA I | SAMARITANA MARTINS/ JOSINEIDE LIMA | |||||
15:30 | CIRCULO DE ORAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | MARIA DE FÁTIMA/ MARIA LEONEUDA | |||
19:00 | CRIANÇAS | SEDE – INDUSTRIAL | REJANE TEIXEIRA/ IVONE CABRAL | |||
MOCIDADE | CIDADE NOVA | AMÓS RODRIGUES/ PAULO CÉSAR | ||||
SANTA CEIA | ALTO DA BONANÇA I | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||||
SENHORAS | NOVO ARACAPÉ | ENELIUDE SANTOS/ ANTÔNIA MARINEZ | ||||
ter/ 21/mai | 8:00 | CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/MARIA LUCIMAR | ||
14:30 | CIRCULO DE ORAÇÃO | PAJUÇARA PARK | MARIA IRENE/ ROSILENE RODRIGUES | |||
14:30 | CIRCULO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ANA SALES/ MARIZA CORREIA | |||
ESPERANÇA III | FRANCILENE XAVIER/ LEILIANE DA CONCEIÇÃO | |||||
18:00 | CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08 | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | |||
18:30 | LIBERTAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | RDO. NONATO/ REGINALDO PAIVA | |||
19:00 | ESCOLA BÍBLICA | ALTO ALEGRE | FCO. VALTER SÁ | |||
LIBERTAÇÃO | Fluminense I | Coordenação | ||||
Esplanada Mondubim | Coordenação | |||||
PAJUÇARA PARK | MALBIL ARAÚJO | |||||
SANTA CEIA | JARDIM BANDEIRANTES | PR. JOÃO LOURENÇO | ||||
SENHORAS | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ ANA CLAÚDIA MARQUES | ||||
TREINAMENTO | Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
qua/ 22/mai | 7:30 | CONSAGRAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA | ||
CIDADE NOVA | MARIA DO SOCORRO/ MARIA AUDILENE | |||||
ESPERANÇA III | AURILENE LIMA/ FÁTIMA | |||||
15:00 | CIRCULO DE ORAÇÃO | CIDADE NOVA | MARIA LUIZA/ MARIA DO AMPARO | |||
19:00 | MOCIDADE(ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | Coordenação | |||
19:00 | CULTO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | DC. LUÍS CLAISER / DC. NILSON | |||
SENHORAS | CIDADE NOVA | MARIA DO SOCORRO/ MARIA LUIZA | ||||
CANTINHO DA BENÇÃO | MARIA TATIANA/ MARIA IRENE | |||||
ALTO DA BONANÇA I | SAMARITANA MARTINS/ FRANCISCA CLAUDIA | |||||
Alto da Bonança II | Coordenação | |||||
MOCIDADE | ESPERANÇA III | AUX DAVI/ AUX EDURADO | ||||
qui/ 23/mai | 7:30 | CONSAGRAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | MARIA DO SOCORRO/ MARIA JOSÉ | ||
8:00 | CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/MARIA LUCIMAR | |||
15:00 | LIBERTAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ZÉLIA ALVES/ CÁSSIA SAMILLES | |||
SENHORAS(ORAÇÃO) | DIRETORIA/ MÍRIAM/ MARIZA | |||||
SENHORAS(ENSAIO-20H) | GLAICE ABREU/ LANDINHA SENA | |||||
SANTA CEIA | ALTO ALEGRE | PR. JOÃO LOURENÇO | ||||
PAJUÇARA PARK | PR. JOÃO LOURENÇO | |||||
CULTO DE
INSTRUÇÃO |
ALTO ALEGRE RUA 08 | PB. LUCIANO | ||||
ALTO DA BONANÇA I | PB. JORGE | |||||
ALTO DA BONANÇA II | PB. ANTONIO NUNES | |||||
BOM RETIRO | AUX ANANIAS | |||||
CANTINHO DA BENÇÃO | PB. CLAUDIO | |||||
CIDADE NOVA | PB. MOSSLANI | |||||
ESPERANÇA | EV ELIAS CARLOS | |||||
ESPERANÇA III | PB. SÉRGIO MONTENEGRO | |||||
ESPLANADA MONDUBIM | PB. LUIZ ALVES NETO | |||||
FLUMINENSE | PB. JOSAFÁ | |||||
JD BANDEIRANTES | PB GUILHERME | |||||
NOVO ARACAPÉ | PB. MARQUES | |||||
PALESTINA | PB. BOSCO | |||||
PL AYRTON SENNA | PB. ANTONIO PEREIRA | |||||
PRESIDENTE VARGAS | PB. ISAÍAS | |||||
SANTA ROSA | PB. MARCELO | |||||
SB ALTO ALEGRE | DC. NILSON | |||||
SB BOA ESPERANÇA | PB. FRANCISCO JOSÉ | |||||
SB NOVA PACATUBA | PB EDMAR | |||||
SB NOVO MONDUBIM | PB. JESIEL | |||||
SB PQ. SANTANA | DC. CLODOVEU | |||||
SB RUA 06 INDUSTRIAL | PB LUIS BARBOSA | |||||
sex/ 24/mai | 14:30 | CÍRCULO DE ORAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | FRANCISCA LIDUINA | ||
ALTO DA BONAÇA I | SAMARITANA MARTINS/ MARIA EUNICE | |||||
15:00 | CÍRCULO DE ORAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | LUCILENE/ JESOINA/ SOCORRO CRUZ | |||
sex/ 24/mai | 19:00 | DOUTRINA | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
sáb/ 25/mai | 8:00 | CONSAGRAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | CLÉCIA SOUSA | ||
8:30 | CONSAGRAÇÃO-JOVENS | SEDE – INDUSTRIAL | DC. LUCAS | |||
14:00 | CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE RUA 08 | SHEYLA DE SOUZA / MARIA LUCIMAR | |||
15:00 | MOCIDADE(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLEYDIANE SANTOS | |||
16:30 | DEMADI(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | MÁRIO CÉSAR/MÚSICOS DEMADI | |||
19:00 | REUNIÃO
REPRESENT/MISSÃO |
SEDE – INDUSTRIAL | DC CARLOS SAMPAIO/ AUX. CACUZA JÚNIOR
E AUX. ALCY JÚNIOR |
|||
ADOLESCENTES | ALTO ALEGRE | MARILEUDA | ||||
MOCIDADE | SEDE – INDUSTRIAL | DC. LUCAS / DC. LUIZ / DC. WALBER | ||||
ALTO ALEGRE(RUA 08) | MARIA LUCIMAR/ FCO. RODRIGO | |||||
ALTO DA BONANÇA I | JOSÉ ALMIR / ANTONIO EDBERTO | |||||
SANTA CEIA | FLUMINENSE | PR. JOÃO LOURENÇO | ||||
PAJUÇARA PARK | PR. JOÃO LOURENÇO | |||||
dom/ 26/mai | 8:00 | ESCOLA BÍBLICA | ALTO DA BONANÇA I | FRANCISCO JOSÉ/ FRANCISCA LÊDA | ||
9:00 | ESCOLA BÍBLICA | SEDE – INDUSTRIAL | PB. JESIEL MOREIRA/ PR.PINHEIRO | |||
DEMAIS CONGREGAÇÕES | ||||||
15:00 | ESCOLA BÍBLICA | PL. AIRTON SENNA | PB. RDO. ENÉAS | |||
18:00 | PÚBLICO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO | |||
AVIVAMENTO | PAJUÇARA PARK | MALBIL ARAÚJO | ||||
18:00 | DA VITÓRIA | ALTO ALEGRE(RUA 08) | FCO. SANTOS/ FCO. CRSTIANO | |||
18:30 | DA FAMÍLIA | ESPERANÇA III | ADRIANO GILBERTO/ MARIA TACIANA | |||
19:00 | CRIANÇAS | JARDIM BANDEIRANTES | ELDAMARA FURTADO/ JOELHA APARECID | |||
AVISOS IMPORTANTES | ||||||
ESCALA – SANTA CEIA
CONGREGAÇÕES |
JANEIRO | MAIO | SETEMBRO | ESCALA – VIGÍLIAS DO CAMPO
CONGREGAÇÕES |
09/03/2013 (2º SÁBADO) / ESPERANÇA | |||
CIDADE NOVA | SANTA ROSA | |||||
PRESIDENTE VARGAS | PALESTINA | |||||
ESPERANÇA III | CANTINHO DA BENÇÃO | |||||
PAJUÇARA PARK | PRES. VARGAS | |||||
FEVEREIRO | JUNHO | OUTUBRO | 25/05/2013 (4º SÁBADO) / SEDE | |||||
JD. BANDEIRANTE | ESPERANÇA III | |||||
NOVO ARACAPÉ | ALTO DA BONANÇA I | |||||
ALTO ALEGRE | JD. BANDEIRANTE | |||||
PALESTINA | ALTO ALEGRE(RUA 08) | |||||
FLUMINENSE | PL. AIRTON SENNA | |||||
MARÇO | JULHO | NOVEMBRO | 31/08/2013 ( 5º SÁBADO) /SEDE | |||||
PL. AIRTON SENNA | ESPERANÇA | |||||
ALTO ALEGRE(RUA 08) | ALTO DA BONANÇA II | |||||
ESPERANÇA | ALTO ALEGRE / CIDADE NOVA | |||||
SANTA ROSA | PAJUÇARA PARK | |||||
ABRIL | AGOSTO | DEZEMBRO | ESPLANADA | |||||
ALTO DA BONANÇA I | 23/11/2013 (4º SÁBADO) / NOVO ARACAPÉ | |||||
ALTO DA BONANÇA II | SANTA ROSA | |||||
PRES. VARGAS | PALESTINA | |||||
CANTINHO DA BENÇÃO | CANTINHO DA BENÇÃO | |||||
BOM RETIRO | PRES. VARGAS | |||||
BATISMOS EM ÁGUAS | 24/06 (4° Domingo) | 27/10 (4° Domingo) | IGREJA SEDE | |||
EXPEDIENTE | AD INDUSTRIAL | ||||||
SERVIÇOS GERAIS – ALMOXARIFADO | EDUARDO | 8826.5824 | SEGUNDAS ÀS SEXTAS(08:00 às 16:00) | ||||
SECRETARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | MARÍLIA CORREIA | SEGUNDAS E SEXTAS(14:00 às 18:00) | ||||
JANAINA JÉSSICA | ||||||
TESOURARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | JOSIANE PEROTE | SEXTAS E DOMINGOS(HORÁRIO/CULTOS) | ||||
GAB. PASTORAL (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | PR. JOÃO LOURENÇO | QUARTAS E SÁBADOS(09:00 às 12:00) | ||||
MARÍLIA CORREIA | JOSIANE PEROTE | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA | ||||
1ª SECRETÁRIA(CAMPO) | 1ª TESOUREIRA(CAMPO) | PASTOR PRESIDENTE(AD INDUSTRIAL) | ||||
9181.9487 | 9900.9576 | 8830.9541 | 9944.8742 | 9973-8155 | 3245.9252 | ||||
GLEYD SANTOS | ELINES ALBUQUERQUE | PR. ANTÔNIO PINHEIRO | ||||
2ª SECRETÁRIA(CAMPO) | 2ª TESOUREIRA(CAMPO) | CO-PASTOR(AD INDUSTRIAL) | ||||
8735.7003 | 9929.9044 | 8875.7417 | 8655.8079 | 9140-6516 | 9635-1306 | ||||
Acesse o Rodízio pelo site: www.adindustrial.com.br |