DIA | HOR | NATUREZA/CULTO | CONGREGAÇÃO | DIRIGENTE | |
seg/ 13/ago | 7:30 | CONSAGRAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | LUCIMAR MORAIS | |
ALTO DA BONANÇA I | SAMARITANA MARTINS/ JOSINEIDE LIMA | ||||
15:30 | CIRCULO DE ORAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | MARIA DE FÁTIMA/ MARIA LEONEUDA | ||
19:00 | MOCIDADE | Santa Rosa | Coordenação | ||
REUNIÃO/MINISTÉRIO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | |||
R.LÍDERES(SENHORAS) | SEDE – INDUSTRIAL | MARKELMA SILVEIRA/ CARMEM DIAS/ EDNA MENDES | |||
ter/ 14/ago | 8:00 | CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | |
14:30 | CIRCULO DE ORAÇÃO | PAJUÇARA PARK | MARIA IRENE/ ROSILENE RODRIGUES | ||
15:00 | CIRCULO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ANA SALES/ MARIZA CORREIA | ||
ESPERANÇA III | FRANCILENE XAVIER/ LEILIANE DA CONCEIÇÃO | ||||
18:00 | CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08 | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | ||
18:30 | LIBERTAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | RDO. NONATO/ REGINALDO PAIVA | ||
19:00 | ESCOLA BÍBLICA | ALTO ALEGRE | FCO. VALTER SÁ | ||
LIBERTAÇÃO | Fluminense I | Coordenação | |||
Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
PAJUÇARA PARK | MALBIL ARAÚJO | ||||
SANTA CEIA | ALTO DA BONANÇA II | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
19:30 | MOCIDADE(ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | TELMA LIMA/ ALEXSANDRA RANGEL | ||
qua/ 15/ago | 7:30 | CONSAGRAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA | |
CIDADE NOVA | MARIA DO SOCORRO/ MARIA AUDILENE | ||||
ESPERANÇA III | AURILENE LIMA/ FÁTIMA | ||||
15:00 | CIRCULO DE ORAÇÃO | CIDADE NOVA | MARIA LUIZA/ MARIA DO AMPARO | ||
19:00 | CRIANÇAS | CANTINHO DA BENÇÃO | MARIA TATIANA/ GENY ARAÚJO | ||
Alto da bonança II | Coordenação | ||||
ADOLESCENTES | Conjunto Esperança | Coordenação | |||
MOCIDADE | NOVO ARACAPÉ | FRANCISCO MARQUES/ FCA. RAIMUNDA | |||
PAJUÇARA PARK | MARCOS ALERES BATISTA | ||||
SENHORAS | SEDE – INDUSTRIAL | MARKELMA SILVEIRA/ CARMEM DIAS/ EDNA MENDES | |||
qui/ 16/ago | 7:30 | CONSAGRAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | MARIA DO SOCORRO/ MARIA JOSÉ | |
8:00 | CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | ||
15:00 | LIBERTAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ZÉLIA ALVES/ CÁSSIA SAMILLES | ||
19:00 | CRIANÇAS(ENSAIO) | CAMILA NERES/ NATÁLIA/ JULLIANY | |||
SENHORAS(ORAÇÃO) | DIRETORIA/ MÍRIAM/ MARIZA | ||||
SENHORAS(ENSAIO-20H) | GLAICE ABREU/ LANDINHA SENA | ||||
SANTA CEIA | PL AYRTON SENNA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
CULTO DE INSTRUÇÃO |
ALTO ALEGRE | PB. ATEVALDO | |||
ALTO ALEGRE RUA 08 | PB. LUCIANO | ||||
ALTO DA BONANÇA I | PB. MARCOS | ||||
ALTO DA BONANÇA II | PB. ANTONIO NUNES | ||||
BOM RETIRO | AUX. ANANIAS | ||||
CANTINHO DA BENÇÃO | PB. NETO | ||||
CIDADE NOVA | EV. JOSIVAN PEROTE | ||||
ESPERANÇA | EV. ELIAS CARLOS | ||||
ESPERANÇA III | PB. SÉRGIO MONTENEGRO | ||||
ESPLANADA MONDUBIM | PB. HÉLIO | ||||
FLUMINENSE | PB. THIAGO | ||||
JD BANDEIRANTES | PB. GUILHERME | ||||
NOVO ARACAPÉ | PB. MARQUES | ||||
PAJUÇARA PARK | PB. JESIEL | ||||
PALESTINA | PB. MOSSLANI | ||||
PRESIDENTE VARGAS | PB. MOTA | ||||
SANTA ROSA | PB. MARCELO | ||||
SB ALTO ALEGRE | PB. STÊNIO | ||||
SB NOVA PACATUBA | PB. EDMAR | ||||
SB NOVO MONDUBIM | PB. LUÍS GOMES | ||||
SB RUA 06 INDUSTRIAL | PB. LUIZ BARBOSA | ||||
sex/ 17/ago | 14:30 | CÍRCULO DE ORAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | FRANCISCA LIDUINA | |
sex/ 17/ago | 14:30 | CÍRCULO DE ORAÇÃO | ALTO DA BONAÇA I | MARIA EUNICE/ ANTÔNIA FLÁVIA | |
15:00 | CÍRCULO DE ORAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | LUCILENE/ JESOINA/ SOCORRO CRUZ | ||
19:00 | DOUTRINA | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
sáb/ 18/ago | 8:00 | CONSAGRAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | CLÉCIA SOUSA | |
15:00 | MOCIDADE(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLEYD SANTOS | ||
CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE | MARIA IVANILDA/ VERA LÚCIA | |||
CRIANÇAS | ALTO ALEGRE | MARILEUDA | |||
16:00 | CRIANÇAS | PL. AIRTON SENNA | MARIA ALDENIR/ ANTÔNIA CÉLIA | ||
16:30 | DEMADI(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | MÁRIO CÉSAR/MÚSICOS DEMADI | ||
17:00 | CRIANÇAS | PAJUÇARA PARK | ELISETA FREITAS/ VITÓRIA FREITAS | ||
ESPERANÇA III | ANTÔNIA FERNANDES/ KELY SOUSA | ||||
17:00 | ENSAIO(CORAL) | SEDE – INDUSTRIAL | DC ROGÉRIO GÓIS | ||
18:30 | ADOLESCENTES | SB.ALTO ALEGRE | REGINALDO PAIVA/ JOSÉ RUBENS | ||
19:00 | ADOLESCENTES | Palestina | Coordenação | ||
MOCIDADE | Fluminense | Coordenação | |||
JARDIM BANDEIRANTES | ANTÔNIO HAROLDO/ ANTÔNIO VIEIRA | ||||
SANTA CEIA | NOVO ARACAPÉ | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
SENHORAS | ALTO DA BONANÇA I | SAMARITANA MARTINS/ FCA. CLÁUDIA | |||
dom/ 19/ago | 8:00 | ESCOLA BÍBLICA | ALTO DA BONANÇA I | FRANCISCO JOSÉ/ FRANCISCA LÊDA | |
9:00 | ESCOLA BÍBLICA | SEDE – INDUSTRIAL | PB. JESIEL MOREIRA/ PR.PINHEIRO | ||
DEMAIS CONGREGAÇÕES | |||||
15:00 | ESCOLA BÍBLICA | PL. AIRTON SENNA | PB. RDO. ENÉAS | ||
18:00 | MISSÕES | SEDE – INDUSTRIAL |
DC CARLOS SAMPAIO/ AUX. CACUZA JÚNIOR
E AUX. ALCY JÚNIOR |
||
LIBERTAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | ANTÔNIO GERALDO/ MOISÉ BRITO | |||
19:00 | PÚBLICO | DEMAIS CONGREGAÇÕES | DIRETORIA(IGREJA LOCAL) | ||
AVISOS IMPORTANTES | |||||
ESCALA – SANTA CEIA
CONGREGAÇÕES |
SETEMBRO | ||||
CIDADE NOVA/ PRESIDENTE VARGAS/ ESPERANÇA III/ PAJUÇARA PARK | |||||
seg, 13/ago | 19:00 | REUNIÃO DE LIDERANÇA(SENHORAS DO CAMPO) | |||
MARKELMA SILVEIRA/ CARMEM DIAS/ EDNA MENDES | |||||
sáb, 28/jul | 23:00 | VIGÍLIA – SEDE – INDUSTRIAL (PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||
CONGREGAÇÕES ESCALADAS: |
CANTINHO DA BÊNÇÃO/ ALTO ALEGRE(RUA 08)/ ALTO DA BONANÇA | ||||
PRESIDENTE VARGAS/ JD BANDEIRANTES/ ESPLANADA MONDUBIM | |||||
dom/ 28/out | 9:00 | BATISMO NAS ÁGUAS(SEDE – AD INDUSTRIAL) | |||
(PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||||
EXPEDIENTE/SEMANAL | |||||
SERVIÇOS GERAIS – ALMOXARIFADO | EDUARDO/ 8772-8988 | SEGUNDAS ÀS SEXTAS(08:00 às 16:00) | |||
SECRETARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | MARÍLIA CORREIA | SEGUNDAS E SEXTAS(09:00 às 12:00) | |||
TESOURARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | JOSELENE PEROTE | SEXTAS E DOMINGOS(HORÁRIO/CULTOS) | |||
GAB. PASTORAL (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | PR. JOÃO LOURENÇO | QUARTAS E SÁBADOS(09:00 às 12:00) | |||
MARÍLIA CORREIA | JOSELENE PEROTE | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA | |||
1º SECRETÁRIA (CAMPO) | 1ª TESOUREIRA(CAMPO) | PASTOR PRESIDENTE(AD INDUSTRIAL) | |||
9181-9487/ 9900-9576 | 8677-7535/ 9656-1022 | 9973-8155 | |||
GLEYD SANTOS | JOSIANE PEROTE | PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |||
2º SECRETÁRIA (CAMPO) | 2ª TESOUREIRA(CAMPO) | CO-PASTOR(AD INDUSTRIAL) | |||
8735-7003/ 9929-9044 | 8830-9541/ 9944-8742 | 9131-0215 | |||