DIA |
HOR |
NATUREZA/CULTO |
CONGREGAÇÃO |
DIRIGENTE |
|
seg/ 25/jun |
07:30 |
CONSAGRAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | LUCIMAR MORAIS | |
ALTO DA BONANÇA I | SAMARITANA MARTINS/ JOSINEIDE LIMA | ||||
15:30 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | MARIA DE FÁTIMA/ MARIA LEONEUDA | ||
19:00 |
SANTA CEIA | ESPLANADA MONDUBIM | PR. JOÃO LOURENÇO | ||
MOCIDADE | CANTINHO DA BENÇÃO | FCO. NETO/ MARIA TATIANA | |||
SENHORAS | Conjunto Esperança | Coordenação | |||
ter/ 26/jun |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | |
14:30 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | PAJUÇARA PARK | MARIA IRENE/ ROSILENE RODRIGUES | ||
15:00 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ANA SALES/ MARIZA CORREIA | ||
ESPERANÇA III | FRANCILENE XAVIER/ LEILIANE DA CONCEIÇÃO | ||||
18:00 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08 | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | ||
18:30 |
LIBERTAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | RDO. NONATO/ REGINALDO PAIVA | ||
19:00 |
ESCOLA BÍBLICA | ALTO ALEGRE | FCO. VALTER SÁ | ||
SANTA CEIA | CONJUNTO ESPERANÇA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
LIBERTAÇÃO | Fluminense I | Coordenação | |||
Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
PAJUÇARA PARK | MALBIL ARAÚJO | ||||
LOUVOR | Esplanada Mondubim | Coordenação | |||
19:30 |
MOCIDADE(ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | TELMA LIMA/ ALEXSANDRA RANGEL | ||
qua/ 27/jun |
07:30 |
CONSAGRAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA | |
CIDADE NOVA | MARIA DO SOCORRO/ MARIA AUDILENE | ||||
ESPERANÇA III | AURILENE LIMA/ FÁTIMA | ||||
15:00 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | CIDADE NOVA | MARIA LUIZA/ MARIA DO AMPARO | ||
19:00 |
CULTO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | PB MOSSLANI /PB LUÍS CLAISER | ||
SENHORAS | CIDADE NOVA | MARIA DO SOCORRO/ MARIA LUIZA | |||
CANTINHO DA BENÇÃO | MARIA TATIANA/ MARIA IRENE | ||||
Alto da Bonança II | Coordenação | ||||
MOCIDADE | ESPERANÇA III | AUX DAVI/ AUX EDURADO | |||
qui/ 28/jun |
07:30 |
CONSAGRAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | MARIA DO SOCORRO/ MARIA JOSÉ | |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | ||
15:00 |
LIBERTAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ZÉLIA ALVES/ CÁSSIA SAMILLES | ||
19:00 |
CRIANÇAS(ENSAIO) | CAMILA NERES/ NATÁLIA/ JULLIANY | |||
SENHORAS(ORAÇÃO) | DIRETORIA/ MÍRIAM/ MARIZA | ||||
SENHORAS(ENSAIO-20H) | GLAICE ABREU/ LANDINHA SENA | ||||
SANTA CEIA | ALTO ALEGRE | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
PRESIDENTE VARGAS | PR. PINHEIRO | ||||
CULTO DE INSTRUÇÃO |
ALTO ALEGRE RUA 08 | PB. LUCIANO | |||
ALTO DA BONANÇA I | PB. GILMÁRIO | ||||
ALTO DA BONANÇA II | PB. ANTONIO NUNES | ||||
BOM RETIRO | AUX. ANANIAS | ||||
CANTINHO DA BENÇÃO | PB. IVANILDO | ||||
CIDADE NOVA | EV. JOSIVAN PEROTE | ||||
ESPERANÇA | EV. ELIAS CARLOS | ||||
ESPERANÇA III | PB. SÉRGIO MONTENEGRO | ||||
ESPLANADA MONDUBIM | PB. JOSÉ RODRIGUES | ||||
FLUMINENSE | PB. ROGÉRIO | ||||
JD BANDEIRANTES | PB. MARCOS | ||||
NOVO ARACAPÉ | PB. MARQUES | ||||
PAJUÇARA PARK | PB. MALBIL | ||||
PALESTINA | PB. BOSCO | ||||
PL AYRTON SENNA | PB. ANTONIO PEREIRA | ||||
SANTA ROSA | PB. MARCELO | ||||
SB ALTO ALEGRE | DC. RENATO | ||||
SB NOVA PACATUBA | PB. EDMAR | ||||
SB NOVO MONDUBIM | PB. CARVALHO | ||||
SB RUA 06 INDUSTRIAL | PB. LUIZ BARBOSA | ||||
sex/ 29/jun |
14:30 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | FRANCISCA LIDUINA | |
sex/ 29/jun |
14:30 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | ALTO DA BONAÇA I | MARIA EUNICE/ ANTÔNIA FLÁVIA | |
15:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | LUCILENE/ JESOINA/ SOCORRO CRUZ | ||
19:00 |
CULTO FESTA DE POSSE | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO | ||
sáb/ 30/jun |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | CLÉCIA SOUSA | |
15:00 |
MOCIDADE(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLEYD SANTOS | ||
CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE | MARIA IVANILDA/ VERA LÚCIA | |||
16:30 |
DEMADI(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | MÁRIO CÉSAR/MÚSICOS DEMADI | ||
17:00 |
ENSAIO(CORAL) | SEDE – INDUSTRIAL | DC ROGÉRIO GÓIS | ||
19:00 |
MOCIDADE | SEDE – INDUSTRIAL | PB JORGE AUGUSTO/ DC LUCAS SANTOS PB FRANCISCO DE ASSIS |
||
dom/ 01/jul |
08:00 |
ESCOLA BÍBLICA | ALTO DA BONANÇA I | FRANCISCO JOSÉ/ FRANCISCA LÊDA | |
09:00 |
SANTA CEIA | BOM RETIRO | PR. JOÃO LOURENÇO | ||
ESCOLA BÍBLICA | SEDE – INDUSTRIAL | PB. JESIEL MOREIRA/ PR.PINHEIRO | |||
DEMAIS CONGREGAÇÕES | |||||
15:00 |
ESCOLA BÍBLICA | PL. AIRTON SENNA | PB. RDO. ENÉAS | ||
18:00 |
PÚBLICO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
DA FAMÍLIA | ALTO DA BONANÇA I | FCO. VALDERVAN/ FCO. GILMÁRIO | |||
LOUVOR | PAJUÇARA PARK | JOSÉ TEIXEIRA | |||
19:00 |
PÚBLICO | DEMAIS CONGREGAÇÕES | DIRETORIA(IGREJA LOCAL) | ||
AVISOS IMPORTANTES |
|||||
ESCALA – SANTA CEIA |
JULHO | ||||
ALTO DA BONANÇA I/ PL. AYRTON SENNA/ SANTA ROSA/ C. DA BÊNÇÃO/ ALTO ALEGRE(RUA 08) | |||||
dom, 24/jun |
09:00 |
BATISMO NAS ÁGUAS(SEDE – AD INDUSTRIAL) | |||
(PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||||
qua, 25/jul |
19:00 |
2º TREINAMENTO PARA (PROFESSORES – ESCOLA BÍBLICA), DO CAMPO; | |||
UNIÃO E CRESCIMENTO: PR. JOÃO LOURENÇO – AUDITÓRIO/SEDE | |||||
sáb, 28/jul |
23:00 |
VIGÍLIA – SEDE – INDUSTRIAL (PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||
CONGREGAÇÕES |
CANTINHO DA BÊNÇÃO/ ALTO ALEGRE(RUA 08)/ ALTO DA BONANÇA | ||||
PRESIDENTE VARGAS/ JD BANDEIRANTES/ ESPLANADA MONDUBIM | |||||
EXPEDIENTE/SEMANAL |
|||||
SERVIÇOS GERAIS – ALMOXARIFADO | EDUARDO/ 8772-8988 | SEGUNDAS ÀS SEXTAS(08:00 às 16:00) | |||
SECRETARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | MARÍLIA CORREIA | SEGUNDAS E SEXTAS(09:00 às 12:00) | |||
TESOURARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | JOSELENE PEROTE | SEXTAS E DOMINGOS(HORÁRIO/CULTOS) | |||
GAB. PASTORAL (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | PR. JOÃO LOURENÇO | QUARTAS E SÁBADOS(09:00 às 12:00) | |||
MARÍLIA CORREIA | JOSELENE PEROTE | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA | |||
1º SECRETÁRIA (CAMPO) | 1ª TESOUREIRA(CAMPO) | PASTOR PRESIDENTE(AD INDUSTRIAL) | |||
9181-9487/ 9900-9576 | 8677-7535/ 9656-1022 | 9973-8155 | |||
GLEYD SANTOS | JOSIANE PEROTE | PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |||
2º SECRETÁRIA (CAMPO) | 2ª TESOUREIRA(CAMPO) | CO-PASTOR(AD INDUSTRIAL) | |||
8735-7003/ 9929-9044 | 8830-9541/ 9944-8742 | 9131-0215 | |||