seg/ 02/jul |
07:30 |
CONSAGRAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | LUCIMAR MORAIS | |
ALTO DA BONANÇA I | SAMARITANA MARTINS/ JOSINEIDE LIMA | ||||
15:30 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | MARIA DE FÁTIMA/ MARIA LEONEUDA | ||
19:00 |
MOCIDADE | Esplanada Mondubim | Coordenação | ||
PL. AIRTON SENNA | PB RDO. ENÉAS/ MARIA ALDENIR | ||||
Presidente Vargas | Coordenação | ||||
SENHORAS | Palestina | Coordenação | |||
ter/ 03/jul |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | |
14:30 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | PAJUÇARA PARK | MARIA IRENE/ ROSILENE RODRIGUES | ||
15:00 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ANA SALES/ MARIZA CORREIA | ||
ESPERANÇA III | FRANCILENE XAVIER/ LEILIANE DA CONCEIÇÃO | ||||
18:00 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08 | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | ||
18:30 |
LIBERTAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | RDO. NONATO/ REGINALDO PAIVA | ||
19:00 |
ESCOLA BÍBLICA | ALTO ALEGRE | FCO. VALTER SÁ | ||
AVIVAMENTO | Alto da Bonança II | Coordenação | |||
Conjunto Esperança | Coordenação | ||||
LIBERTAÇÃO | Fluminense I | Coordenação | |||
Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
PAJUÇARA PARK | MALBIL ARAÚJO | ||||
SANTA CEIA | CIDADE NOVA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
SENHORAS | Presidente Vargas | Coordenação | |||
19:30 |
MOCIDADE(ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | TELMA LIMA/ ALEXSANDRA RANGEL | ||
qua/ 04/jul |
07:30 |
CONSAGRAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA | |
CIDADE NOVA | MARIA DO SOCORRO/ MARIA AUDILENE | ||||
ESPERANÇA III | AURILENE LIMA/ FÁTIMA | ||||
15:00 |
CIRCULO DE ORAÇÃO | CIDADE NOVA | MARIA LUIZA/ MARIA DO AMPARO | ||
19:00 |
CRIANÇAS | Presidente Vargas | Coordenação | ||
CULTO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | PB MOSSLANI /PB LUÍS CLAISER | |||
MOCIDADE | ALTO ALEGRE | FCO. DAS CHAGAS/ EDUARDO LOPES | |||
Alto da Bonança II | Coordenação | ||||
SENHORAS | PAJUÇARA PARK | ROSILENE RODRIGUES/ RITA DE CÁSSIA | |||
ESCOLA BÍBLICA | ALTO ALEGRE(RUA 08) | AUGUSTO MAGALHÃES/ FCO. RODRIGO | |||
SANTA CEIA | SANTA ROSA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
qui/ 05/jul |
07:30 |
CONSAGRAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | MARIA DO SOCORRO/ MARIA JOSÉ | |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | ALTO ALEGRE(RUA 08) | SHEYLA DE SOUSA/ KEYLA CRISTINA | ||
15:00 |
LIBERTAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ZÉLIA ALVES/ CÁSSIA SAMILLES | ||
19:00 |
CRIANÇAS(ENSAIO) | CAMILA NERES/ NATÁLIA/ JULLIANY | |||
SENHORAS(ORAÇÃO) | DIRETORIA/ MÍRIAM/ MARIZA | ||||
SENHORAS(ENSAIO-20H) | GLAICE ABREU/ LANDINHA SENA | ||||
SANTA CEIA | PALESTINA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
CULTO DE |
ALTO ALEGRE | PB. ATEVALDO | |||
ALTO ALEGRE RUA 08 | PB. LUCIANO | ||||
ALTO DA BONANÇA I | PB. GILMÁRIO | ||||
ALTO DA BONANÇA II | PB. ANTONIO NUNES | ||||
BOM RETIRO | AUX. ANANIAS | ||||
CANTINHO DA BENÇÃO | PB. IVANILDO | ||||
CIDADE NOVA | EV. JOSIVAN PEROTE | ||||
ESPERANÇA | EV. ELIAS CARLOS | ||||
ESPERANÇA III | PB. SÉRGIO MONTENEGRO | ||||
ESPLANADA MONDUBIM | PB. JOSÉ RODRIGUES | ||||
FLUMINENSE | PB. THIAGO | ||||
JD BANDEIRANTES | PB. MARCOS | ||||
NOVO ARACAPÉ | PB. MARQUESS | ||||
PAJUÇARA PARK | PB. MALBIL | ||||
PL AYRTON SENNA | PB. ANTONIO PEREIRA | ||||
PRESIDENTE VARGAS | PB. LUIZ MOTA | ||||
SANTA ROSA | PB. MARCELO | ||||
SB ALTO ALEGRE | DC. RENATO | ||||
qui/ 05/jul |
19:00 |
CULTO DE |
SB NOVA PACATUBA | PB. EDMAR | |
SB NOVO MONDUBIM | PB. CARVALHO | ||||
SB RUA 06 INDUSTRIAL | PB. LUIZ BARBOSA | ||||
sex/ 06/jul |
14:30 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | PL. AIRTON SENNA | FRANCISCA LIDUINA | |
ALTO DA BONAÇA I | MARIA EUNICE/ ANTÔNIA FLÁVIA | ||||
15:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | NOVO ARACAPÉ | LUCILENE/ JESOINA/ SOCORRO CRUZ | ||
19:00 |
DOUTRINA | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
sáb/ 07/jul |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | SB.ALTO ALEGRE | CLÉCIA SOUSA | |
15:00 |
MOCIDADE(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLEYDIANE SANTOS | ||
CIRCULO DE ORAÇÃO | ALTO ALEGRE | MARIA IVANILDA/ VERA LÚCIA | |||
15:30 |
CRIANÇAS | SB.ALTO ALEGRE | MAGDÁLIA LIMA/ GERLANIA DE SOUSA | ||
16:00 |
CRIANÇAS | CIDADE NOVA | NAARA PAULINO/ MARLENE DOS SANTOS | ||
Palestina | Coordenação | ||||
16:30 |
DEMADI(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | MÁRIO CÉSAR/MÚSICOS DEMADI | ||
17:00 |
ENSAIO(CORAL) | SEDE – INDUSTRIAL | DC ROGÉRIO GÓIS | ||
19:00 |
SANTA CEIA | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
dom/ 08/jul |
08:00 |
ESCOLA BÍBLICA | ALTO DA BONANÇA I | FRANCISCO JOSÉ/ FRANCISCA LÊDA | |
09:00 |
ESCOLA BÍBLICA | SEDE – INDUSTRIAL | PB. JESIEL MOREIRA/ PR.PINHEIRO | ||
DEMAIS CONGREGAÇÕES | |||||
15:00 |
ESCOLA BÍBLICA | PL. AIRTON SENNA | PB. RDO. ENÉAS | ||
18:00 |
CULTO PÚBLICO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
MISSÕES | PAJUÇARA PARK/ JD. BANDEIRANTES | ||||
18:30 |
MISSÕES | ESPERANÇA III | |||
19:00 |
MISSÕES | PL. AIRTON SENNA/ | |||
AVISOS IMPORTANTES |
|||||
ESCALA – SANTA CEIA |
JULHO | ||||
ALTO DA BONANÇA I/ PL. AYRTON SENNA/ SANTA ROSA/ C. DA BÊNÇÃO/ ALTO ALEGRE(RUA 08) | |||||
qua, 25/jul |
19:00 |
2º TREINAMENTO PARA (PROFESSORES – ESCOLA BÍBLICA), DO CAMPO; | |||
UNIÃO E CRESCIMENTO: PR. JOÃO LOURENÇO – AUDITÓRIO/SEDE | |||||
sáb, 28/jul |
23:00 |
VIGÍLIA – SEDE – INDUSTRIAL (PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||
CONGREGAÇÕES |
CANTINHO DA BÊNÇÃO/ ALTO ALEGRE(RUA 08)/ ALTO DA BONANÇA | ||||
PRESIDENTE VARGAS/ JD BANDEIRANTES/ ESPLANADA MONDUBIM | |||||
EXPEDIENTE/SEMANAL |
|||||
SERVIÇOS GERAIS – ALMOXARIFADO | EDUARDO/ 8772-8988 | SEGUNDAS ÀS SEXTAS(08:00 às 16:00) | |||
SECRETARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | MARÍLIA CORREIA | SEGUNDAS E SEXTAS(09:00 às 12:00) | |||
TESOURARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | JOSELENE PEROTE | SEXTAS E DOMINGOS(HORÁRIO/CULTOS) | |||
GAB. PASTORAL (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | PR. JOÃO LOURENÇO | QUARTAS E SÁBADOS(09:00 às 12:00) | |||
MARÍLIA CORREIA | JOSELENE PEROTE | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA | |||
1º SECRETÁRIA (CAMPO) | 1ª TESOUREIRA(CAMPO) | PASTOR PRESIDENTE(AD INDUSTRIAL) | |||
9181-9487/ 9900-9576 | 8677-7535/ 9656-1022 | 9973-8155 | |||
GLEYD SANTOS | JOSIANE PEROTE | PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |||
2º SECRETÁRIA (CAMPO) | 2ª TESOUREIRA(CAMPO) | CO-PASTOR(AD INDUSTRIAL) | |||
8735-7003/ 9929-9044 | 8830-9541/ 9944-8742 | 9131-0215 | |||