DIA |
HOR |
NATUREZA DO CULTO |
CONGREGAÇÃO |
DIRIGENTE |
|
seg/ 12/mar |
19:00 |
MOCIDADE | Santa Rosa | Coordenação | |
REUNIÃO/MINISTÉRIO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | |||
REUN/LÍDERES(SENHORAS) | SEDE – INDUSTRIAL | MARKELMA SILVEIRA/ CARMEM DIAS/ EDNA MENDES | |||
ter/ 13/mar |
15:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ANA SALES/ MARIZA CORREIA | |
19:00 |
LIBERTAÇÃO | Alto Alegre | Coordenação | ||
Fluminense I | Coordenação | ||||
Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
Pajuçara Park | Coordenação | ||||
LOUVOR | S. Alto Alegre | Coordenação | |||
SANTA CEIA | ALTO DA BONANÇA II | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
qua/ 14/mar |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA | |
19:00 |
CRIANÇAS | Fluminense I | Coordenação | ||
CULTO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. PINHEIRO | |||
SANTA CEIA | ALTO ALEGRE(RUA 08) | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
SENHORAS | Alto Alegre | Coordenação | |||
Pl. Airton Senna | Coordenação | ||||
qui/ 15/mar |
15:00 |
LIBERTAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ZÉLIA ALVES/ CÁSSIA SAMILLES | |
19:00 |
CRIANÇAS(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | CAMILA NERES/ NATÁLIA/ JULLIANY | ||
MOCIDADE(ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | TELMA BARBOSA/ ALEXSANDRA RANGEL | |||
SENHORAS(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLAICE ABREU/ RONY COELHO | |||
SANTA CEIA | PL. AIRTON SENNA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
CULTO DE INSTRUÇÃO |
Alto Alegre | PB. ATEVALDO | |||
Alto Alegre(RUA 08) | PB. SERAFIN | ||||
Alto da Bonança I | PB. JORGE AUGUSTO | ||||
Alto da Bonança II | PB. ANTONIO NUNES | ||||
Bom Retiro | AUX. ANANIAS | ||||
Cantinho da Benção | PB. GEORGE | ||||
Cidade Nova | EV. JOSIVAN PEROTE | ||||
Conjunto Esperança | EV. ELIAS CARLOS | ||||
Esperança III | PB. FRANCISCO JOSÉ | ||||
Esplanada Mondubim | PB. JOSÉ RODRIGUES | ||||
Fluminense | DC. MOSSLANI | ||||
Jardim Bandeirantes | PB. GUILHERME | ||||
Novo Aracapé | PB. MARQUES | ||||
Novo Mondubim | PB. CARVALHO | ||||
Palestina | PB. CLAUDIO | ||||
Pajuçara Park | PB. MALBIL | ||||
Presidente Vargas | PB. MOTA | ||||
Santa Rosa | PB. MARCELO | ||||
SB-Alto Alegre | DC. RENATO | ||||
sex/ 16/mar |
19:00 |
DOUTRINA | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | |
sáb/ 17/mar |
15:00 |
MOCIDADE(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLEYD SANTOS | |
16:30 |
DEMADI(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | MÁRIO CÉSAR/MÚSICOS DEMADI | ||
18:00 |
ENSAIO(CORAL) | SEDE – INDUSTRIAL | DC ROGÉRIO GÓIS | ||
19:00 |
ADOLESCENTES | Alto Alegre | Coordenação | ||
Palestina | Coordenação | ||||
CRIANÇAS | Pajuçara Park | Coordenação | |||
Esperança III | Coordenação | ||||
MOCIDADE | Fluminense | Coordenação | |||
Jardim Bandeirantes | Coordenação | ||||
SANTA CEIA | NOVO ARACAPÉ | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
sáb/ 17/mar |
19:00 |
SENHORAS | Alto da Bonança I | Coordenação | |
dom/ 18/mar |
09:00 |
ESCOLA BÍBLICA | SEDE – INDUSTRIAL | EV. ENÉAS FERNANDES/ PB. JESIEL MOREIRA/ PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |
18:00 |
MISSÕES | SEDE – INDUSTRIAL | DC CARLOS SAMPAIO/ AUX. CACUZA JÚNIOR/ AUX. ALCY JÚNIOR | ||
19:00 |
PÚBLICO | DEMAIS CONGREGAÇÕES | DIRETORIA(IGREJA LOCAL) | ||
AVISOS IMPORTANTES |
|||||
sáb/ 31/mar |
19:00 |
SEDE – AD INDUSTRIAL | PR. JOÃOLOURENÇO |
|
|
1ª. REUNIÃO (CANDIDATOS A CONSAGRAÇÃO – DIACONATO E PRESBITERATO) | |||||
ESCALA – SANTA CEIA |
ABRIL | ||||
ESPERANÇA/ ALTO DA BONANÇA II/ ESPLANADA MONDUBIM/ FLUMINENSE | |||||
sáb/ 12/mai |
23:00 |
VIGÍLIA – CIDADE NOVA (DIRETORIA/ IGREJA LOCAL) | |||
CONGREGAÇÕES |
NOVO ARACAPÉ/ ALTO DA BONANÇA | ||||
JD BANDEIRANTES/ PAJUÇARA PARK | |||||
dom/ 24/jun |
09:00 |
BATISMO NAS ÁGUAS(SEDE – AD INDUSTRIAL) | |||
(PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||||
EXPEDIENTE |
|||||
SERVIÇOS GERAIS – ALMOXARIFADO | EDUARDO/ 8826-5824 | SEGUNDAS ÀS SEXTAS (08:00 às 16:00) | |||
SECRETARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | MARÍLIA CORREIA | SEGUNDAS E SEXTAS (15:00 às 19:00) | |||
TESOURARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | JOSELENE PEROTE | SEXTAS-FEIRAS(19:00 às 21:00) | |||
GAB. PASTORAL (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | PR. JOÃO LOURENÇO | QUARTAS E SÁBADOS(09:00 às 12:00) | |||
MARÍLIA CORREIA | JOSELENE PEROTE | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA | |||
1º SECRETÁRIA (SEDE) | 1ª TESOUREIRA(SEDE) | PASTOR PRESIDENTE(AD INDUSTRIAL) | |||
9181-9487/ 9900-9576 | 8677-7535/ 9656-1022 | 9973-8155 | |||
GLEYDIANE SANTOS | JOSIANE PEROTE | PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |||
2º SECRETÁRIA (SEDE) | 2ª TESOUREIRA(SEDE) | CO-PASTOR(AD INDUSTRIAL) | |||
8610-7442/ 9929-9044 | 8830-9541/ 9944-8742 | 9131-0215 | |||