DIA |
HOR |
NATUREZA DO CULTO |
CONGREGAÇÃO |
DIRIGENTE |
|
seg/ 06/fev |
19:00 |
ADOLESCENTE | Pl. Ayrton Senna | Coordenação | |
MOCIDADE | Esplanada Mondubim | Coordenação | |||
Presidente Vargas | Coordenação | ||||
ter/ 07/fev |
15:00 |
CÍRCULO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ANA SALES/ MARIZA CORREIA | |
19:00 |
AVIVAMENTO | Alto da Bonança II | Coordenação | ||
Conjunto Esperança | Coordenação | ||||
CULTO DA VITÓRIA | Alto da Bonança I | Coordenação | |||
Pajuçara Park | Coordenação | ||||
LIBERTAÇÃO | Alto Alegre | Coordenação | |||
Fluminense I | Coordenação | ||||
Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
SANTA CEIA | CIDADE NOVA | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
SENHORAS | Presidente Vargas | Coordenação | |||
qua/ 08/fev |
08:00 |
CONSAGRAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | MARIA CONSUELO/ LUCIELMA LIMA | |
19:00 |
CRIANÇAS | Fluminense I | Coordenação | ||
CULTO DE ORAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. PINHEIRO | |||
SANTA CEIA | ALTO ALEGRE(RUA 08) | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
SENHORAS | Fluminense I | Coordenação | |||
Esplanada Mondubim | Coordenação | ||||
Pl. Airton Senna | Coordenação | ||||
qui/ 09/fev |
14:30 |
LIBERTAÇÃO | SEDE – INDUSTRIAL | ZÉLIA ALVES/ CÁSSIA SAMILLES | |
19:00 |
CRIANÇAS(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | CAMILA NERES/ NATÁLIA/ JULLIANY | ||
MOCIDADE(ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | TELMA BARBOSA/ ALEXSANDRA RANGEL | |||
SENHORAS(REUN/ORAÇÃO) | SEDE – INDUSTRIAL | COORDENAÇÃO(REUN/ORAÇÃO) | |||
SANTA CEIA | CANTINHO DA BENÇÃO | PR. JOÃO LOURENÇO | |||
CULTO DE INSTRUÇÃO |
Alto Alegre | PB. JORGE AUGUSTO | |||
Alto Alegre(RUA 08) | PB. SERAFIM | ||||
Alto da Bonança I | PR. ANTONIO PINHEIRO | ||||
Alto da Bonança II | PB. FRANCISCO JOSÉ | ||||
Bom Retiro | AUX. ANANIAS | ||||
Cidade Nova | EV. JOSIVAN | ||||
Conjunto Esperança | EV. ELIAS | ||||
Esperança III | PB. MARCOS | ||||
Esplanada Mondubim | PB. BETO | ||||
Fluminense I | DC. MOSSLANI | ||||
Jardim Bandeirantes | PB. GUILHERME | ||||
Novo Aracapé | PB. IVANILDO | ||||
Novo Mondubim | PB. CARVALHO | ||||
Palestina | PB. SÉRGIO | ||||
Pajuçara Park | PB. TARCÍSIO | ||||
Pl. Airton Senna | PB. RAIMUNDO ENÉAS | ||||
Presidente Vargas | PB. NACÉLIO | ||||
Santa Rosa | PB. LUIZ GOMES | ||||
SB-Alto Alegre | DC. RENATO | ||||
sex/ 10/fev |
19:00 |
DOUTRINA | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | |
sáb/ 11/fev |
15:00 |
MOCIDADE(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | GLEYD SANTOS | |
16:30 |
DEMADI(ENSAIO) | SEDE – INDUSTRIAL | MÁRIO CÉSAR/MÚSICOS DEMADI | ||
18:00 |
ENSAIO(CORAL) | SEDE – INDUSTRIAL | ROGÉRIO GÓIS | ||
19:00 |
CRIANÇAS | Alto da Bonança I | Coordenação | ||
Novo Aracapé | Coordenação | ||||
sáb/ 11/fev |
19:00 |
CRIANÇAS | S. Alto Alegre | Coordenação | |
MOCIDADE | Palestina | Coordenação | |||
Jardim Bandeirantes | Coordenação | ||||
dom/ 12/fev |
09:00 |
ESCOLA BÍBLICA | SEDE – INDUSTRIAL | PB. ENÉAS FERNANDES/ PB. JESIEL MOREIRA/ PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |
18:00 |
CULTO PÚBLICO | SEDE – INDUSTRIAL | PR. JOÃO LOURENÇO/PR. PINHEIRO | ||
19:00 |
MISSÕES | TODAS AS CONGREGAÇÕES | DIRETORIA(IGREJA LOCAL) | ||
AVISOS IMPORTANTES |
|||||
05/fev | 14:30 | SEDE – INDUSTRIAL: REUNIÃO DOS REPRESENTANTES DE MOCIDADE DO CAMPO – SEDE | |||
26/fev | 09:00 | BATISMO(SEDE – INDUSTRIAL_PR. JOÃO LOURENÇO/ PR. PINHEIRO) | |||
ESCALA – SANTA CEIA | |||||
MARÇO | ALTO DA BONANÇA I/ PL. AYRTON SENNA/ SANTA ROSA/ C. DA BÊNÇÃO/ ALTO ALEGRE(RUA 08) | ||||
10/mar | 23:00 | VIGÍLIA – ESPERANÇA (DIRETORIA/ IGREJA LOCAL) | |||
CONGREGAÇÕES |
CANTINHO DA BÊNÇÃO/ SANTA ROSA | ||||
PALESTINA/ FLUMINENSE/ ESPERANÇA III | |||||
EXPEDIENTE |
|||||
SERVIÇOS GERAIS – ALMOXARIFADO | EDUARDO/ 8826-5824 | SEG-SEX (08:00 às 16:00) | |||
SECRETARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | MARÍLIA CORREIA | SEGUNDA/SEXTA (15:00 às 19:00) | |||
TESOURARIA (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | JOSELENE PEROTE | SEXTAS-FEIRAS (19:00 às 21:00) | |||
GAB. PASTORAL (DIRECIONADO AO PÚBLICO) | PR. JOÃO LOURENÇO | QUA/SÁB(09:00 às 12:00) | |||
MARÍLIA CORREIA | JOSELENE PEROTE | PR. JOÃO LOURENÇO DA SILVA | |||
1º SECRETÁRIA (SEDE) | 1ª TESOUREIRA(SEDE) | PASTOR PRESIDENTE(AD INDUSTRIAL) | |||
9181-9487/ 9900-9576 | 8677-7535/ 9656-1022 | 9973-8155 | |||
GLEYDIANE SANTOS | JOSIANE PEROTE | PR. ANTÔNIO PINHEIRO | |||
2º SECRETÁRIA (SEDE) | 2ª TESOUREIRA(SEDE) | CO-PASTOR(AD INDUSTRIAL) | |||
8610-7442/ 9929-9044 | 8830-9541/ 9944-8742 | 9131-0215 | |||